Social header
EURO2016.CC Новости Чемпионата Европы по футболу 2016

Уэльс одержал волевую победу над Бельгией (3:1)

22Первые пять минут матча, прошли весьма пассивно – команды провели несколько атак на ворота друг друга, но они были не очень опасными и голевых моментов в матче не было. Но вот последующих 10 минут воистину порадовали нейтральных зрителей, сначала бельгийцы организовали настоящую панику в штрафной зоне Уэльса: целых три удара они нанесли за одну стремительную атаку, сначала бил Карраско, потом Менье, а завершал атаку Азар – все удары героически заблокировали защитники сборной Уэльса, но спокойно выдохнуть им не удалось, ведь после подачи углового мог забивать Лукаку – немного не дотянулся футболист бельгийской атаки. Отбившись, валлийцы рванули в атаку, сначала из штрафной зоны пробивал по воротам Куртуа Робсон-Кану – неудачно, а потом и Бейл пробил с острого угла рядом с воротами Бельгии.

Первый гол в матче удалось забить Наингголану, который после паса Азара в центральную зону сильнейшим ударом отправил мяч в левый верхний угол ворот.

Пропустив гол, Уэльс активизировал свои атакующие действия, несколько раз валлийцы опасно атаковали через Рэмси, но его серьезно опекали, и атаки захлебывались. Но вот на 31 минуте, когда Рэмси подавал угловой, бельгийские защитники упустили капитана Уэльса Эшли Уильямса и тот точно пробил головой в угол ворот. Вот так легко и непринужденно Уэльсу удалось сравнять счет матча – 1:1. Забив гол футболисты Уэльса воодушевился, и с удвоенной силой побежали в атаку. Удивительно, но до конца матча валлийцы не отпускали инициативу, и бельгийцы начали выглядеть весьма растерянно. Но выйти вперед им не удалось и на перерыв команды ушли с ничейным счетом.

В начале второго тайма бельгийцы провели классную атаку, которая завершилась навесом Менье на Лукаку и очередного удара головой по воротам Хеннеси, но, как и прежде мяч пролетел мимо. А вот валлийцы опасные атаки просто так не отдают, на 55 минуте Робсон-Кану обыграл сразу трех игроков сборной Бельгии и с легкостью пробил Тибо Куртуа, тем самым выведя свою команду вперед. Пропустив второй гол бельгийцы и вовсе загрустили – в атаке у них ничего не клеилось, а в защите, да и вовсе – валлийцы ходили, как у себя дома. Несколько опасных моментов бельгийцам таки удалось создать, их автором дважды стал Де Брюйне, который сначала отдал шикарную передачу на Лукаку, но тот опять не забил, а потом был навес на Феллаини, но ни одному из них не удалось забить в ворота соперника.

А вот сборной Уэльса это удалось прекрасно – 86 минуте, вышедший на замену Сэм Воукс забил последний гвоздь в ворота Бельгии и счет на табло стал 3:1. Вот так вот Уэльс пишет свою новую футбольную сборную историю — 1/2 чемпионата Европы ждет их, а «дорогие» футболисты из сборной Бельгии отправиляются домой отдыхать.